Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2015

Патент Nike: разрисовать кроссовки своими руками при помощи голографии

0
WHT.by 

Известный производитель спортивной обуви и одежды Nike зарегистрировал патент, описывающий новую методику пользовательского дизайна обуви в дополненной действительности посредством голографической технологии. Предусматривается применение особенных очков наподобие Microsoft HoloLens, которые позволят увидеть виртуальные предметы в реальном окружении и вести взаимодействие с ними при помощи цифрового пера. При всем этом все действия пользователя будут переноситься на компьютер, а потом воплощены в реальном продукте.

Большая часть видных брендов кроссовок предлагают покупателям цифровые инструменты для создания личного дизайна обуви. Сама Nike сделала платформу NikeID, где пользователи могут выбрать тип кроссовок, их цвет, текстуру и нанести текст. Новый подход предугадывает использование более развитых и приятных инструментов, позволяющих создавать раскраску, рисуя будто бы на самой обуви.

Заявка на патент была подана в далёком 2010 году, и в этой связи неясно, на собственные либо посторонние устройства собиралась опираться Nike. На сегодня известно только об одних готовящихся к выходу голографических очках дополненной действительности - Microsoft HoloLens. Беря во внимание, что у Microsoft ушло много лет на создание этой технологии, можно представить давнешнее сотрудничество с Nike в этом направлении.

CNET


Теги: nikon 1, дополненная реальность, голография, hololens, кроссовки, дизайн




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса