Добавить новость
ru24.net
Интернет
Август
2018

Бренд «Махеевъ» спустя 13 лет утратил позицию лидера на рынке майонеза

0

Исследовательская компания Nielsen провела исследование, согласно которым поитогам первого полугодия 2018 г. бренд «Махеевъ» уступил лидерство нароссийском рынке майонеза «Слободе», принадлежащей группе «Эфко», передаетРБК.

Продажи бренда «Махеевъ», который входит в «Эссен Продакшн АГ», снизились на3,4% до 30,1 тыс. т., при этом рыночная доля также упала с 15,1 до 14,9%. Впервые шесть месяцев текущего года продажи майонеза «Слобода» по сравнению саналогичным периодом прошлого года выросли на 10% и составили 33,7 тыс. т.

Между тем, рыночная доля «Слободы» увеличилась с 14,7 до 16,6%.

Как передает издание, «Махеевъ» занял лидирующие позиции в 2005 г. и дотекущего момента являлся крупнейшим по продажам производителем майонеза.

Владеющая брендом «Эссен Продакшн АГ» была основана в сентябре 2001 г.

Владимиром Махеевым и Леонидом Барышевым.

Данные Nielsen базируются на аудите розничных продаж в торговых точкахразличного формата, как в городах, так и в поселках городского типа снаселением свыше 10 тыс. человек. В исследовательской компании также отметили впервом полугодии 2018 г. общее снижение продаж майонеза в натуральном выражениина ,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в денежном — на 4%. Врознице продажи составили 203,3 тыс. т. продукта на сумму 26,9 млрд руб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса