Добавить новость
ru24.net
Интернет
Ноябрь
2018

Браузер Google Chrome 71 будет предупреждать о платных мобильных подписках

0
WHT.by 

В рамках кампании по борьбе с подозрительными элементами на страницах веб-сайтов Google Chrome начнёт выдавать предупреждение, если ресурс содержит мобильные подписки. Нововведение появится в 71-й версии приложения, которая выйдет в декабре этого года. Новая мера ограничения ориентирована против ресурсов, которые требуют ввод номера мобильного телефона для просмотра контента. При всем этом часто они не предупреждают о дополнительных подписках.

Статистика Google показывает, что каждый месяц миллионы людей сталкиваются со страницами без достаточной информации о мобильных подписках. В итоге они обязаны платить за текстовые подписки. Веб-сайтам с таким контентом предлагается сделать платёжную информацию видимой, хотя бы на время оформления подписки, также понятной пользователю.

Те ресурсы, которые не будут соответствовать этим требованиям, с выходом Google Chrome 71 будут получать предупреждение и 30 дней на устранение проблем. Этот режим можно будет отключить в настройках браузера.

Это не единственное нововведение 71-й версии. Раньше сообщалось, что в ней появится режим блокировки всей рекламы на тех веб-сайтах, которые используют жульнические способы для получения персональных данных, воплощения переадресации и т.д.. Это станет мерой борьбы с ресурсами, которые злоупотребляют рекламным контентом. Им на апелляцию также будет отводиться 30 дней, после которых браузер перекроет всю рекламу на веб-сайте, что позволит, по мнению разработчиков, лишить недобросовестные веб-сайты финансирования.

В числе недобросовестной рекламы называют модули, которые закрывают часть изображения, имитирую поля ввода данных, переадресуют пользователя на другие веб-сайты, автоматом запускают видео и т.д..




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса