Добавить новость
ru24.net
Интернет
Апрель
2015

Google запустил «Уведомления Chrome»

0

Google запустил способ отправки читателям уведомлений о важных историях и событиях на сайте издателя, не требующий наличия приложения. «Уведомления Chrome» позволяют издателям отправлять уведомления пользователям браузера Chrome от Google. Когда посетители заходят на сайт издателя, их спрашивают, хотят ли они получать уведомления с этого сайта.

После того, как пользователь подписался на уведомления, он увидит на своем устройстве Android следующую картину:

В настоящее время система оповещений работает только в десктопной версии Chrome (PC, Mac и Chromebook) и на устройствах Android. Таким образом, пользователи Chrome на устройствах iOS не будут получать уведомления. Сайты, которые являются лидерами в новой системе, включают eBay, Facebook, Pinterest и Vice.

Chrome для Android теперь также поддерживает иконки для сайтов «Добавить на главный экран».

Несколькими месяцами ранее стало известно, что Google работает над режимом чтения в браузере Chrome. Обновление призвано облегчить восприятие текста с экрана, удалив ненужные изображения, панели, кнопки и объявления. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса