Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2015

Новости за 24.02.2015

Facebook запустилТВ-рекламу социальной сети в Великобритании

SearchEngines.ru 

Facebook запустил масштабную рекламную кампанию социальной сети, включающую ТВ-ролики и билборды, в Великобритании. Она призвана объяснить людям, как Facebook помогает строить дружеские отношения.

Компания выпустила три ТВ-ролика. В каждом из них представлены разные истории дружбы, рассказанные британским диктором и сопровождаемые инструментальными версиями следующих песен: «Umbrella» Рианны; «Like a Prayer» Мадонны и «Close to Me» The Cure:

Читать дальше...

Банковская безопасность на круглых столах в Магнитогорске

ИКС 

В этом году на банковском форуме в Магнитогорске я с презентацией не выступал, но поучаствовал в двух круглых столах. В одном, с регуляторами, - в качестве ведущего, в другом, по приглашению Натальи Касперской, - в качестве эксперта.

Хакеры взломали главную страницу Google во Вьетнаме

SearchEngines.ru 

В понедельник в течение нескольких часов отсутствовал доступ к сайту Google во Вьетнаме. Пользователи перенаправлялись на сайт, предлагающий услуги кибератак, и видели объявление, размещённое от имени хакерской группировки Lizard Squad.

Читать дальше...

Суд США отклонил коллективный иск против Google о монополизации Android

SearchEngines.ru 

Окружной суд в США отклонил коллективный иск о монополизации Android, поданный пользователями против Google в мае 2014 года. 

В иске утверждалось, что Google принуждал производителей устройств на базе Android предустанавливать поиск и пакет приложений от Google, что в конечном итоге приводило к искусственному повышению потребительских цен на мобильные устройства.

Читать дальше...

Google никогда не будет обновлять PageRank

SearchEngines.ru 

Cпециалист отдела качества поиска Google по работе с веб-мастерами Джон Мюллер (John Mueller)  во время одной из видео-конференций снова получил вопрос о том, когда будет следующее обновление Google PageRank. Джон Мюллер ответил: «Наверное, никогда». Этот момент можно увидеть на 53 минуте видео:

Читать дальше...

Google тестирует цветные карточки для результатов мобильной поисковой выдачи

SearchEngines.ru 

Пользователи заметили, что Google тестирует новый интерфейс мобильной поисковой выдачи: каждый результат представлен в виде отдельной карточки с цветными границами. Границы каждой карточки окрашены в один из основных цветов бренда Google: синий, зелёный, жёлтый или красный.

Разделение поисковых результатов с помощью карточек визуально уменьшает плотность информации на странице выдачи и улучшает её восприятие пользователями.

Читать дальше...

Google купит технологию мобильных платежей Softcard для усиления Wallet

SearchEngines.ru 

Google достиг соглашения с крупнейшими операторами беспроводной связи в США о предустановке приложения Wallet на продаваемых ими Android-смартфонах. В то же время, интернет-компания покупает технологию мобильных платежей у стартапа Softcard, принадлежащего тем же провайдерам.

В рамках достигнутых договорённостей, позже в этом году приложение Google Wallet будет предустанавливаться на Android-смартфонах Verizon Wireless, T-Mobile и AT&T.

Читать дальше...



Regalix: 92% В2В-маркетологов используют социальные медиа для распространения контента

SearchEngines.ru 

По данным исследования Regalix за январь 2015 года, более чем 9 из 10 маркетологов (92%) в B2B-сегменте используют социальные сети для дистрибуции контента. При этом всего треть из них полагается на мобильные устройства.

В рейтинге каналов распространения контента Regalix социальные сети занимают вторую позицию (92% респондентов). Первую – корпоративный сайт компании (95%), третью – email.

Читать дальше...

Видео «ВКонтакте» – старый тренд с новыми перспективами

SearchEngines.ru 

Автор: Андрей Шаккар, основатель digital-агентства «Buzzcraft», лидера по совокупным активам сообществ в социальных сетях Рунета. Агентством контролируется более 1300 сообществ в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «МойМир», «Фейсбук». Суммарно на сообщества подписано около 130 млн. пользователей.

Читать дальше...

В Killer Instinct появится девочка-призрак

WHT.by 

Microsoft опубликовала новый трейлер Killer Instinct, посвящённый Аганосу - шестому бойцу второго сезона файтинга. Как обычно, трейлер закончился тизером следующего персонажа, которого сами разработчики называют «девочкой-призраком».

Читать дальше...

Samsung закрепила лидерство на мировом рынке телевизоров

WHT.by 

Аналитики DisplaySearch констатируют сохраняющееся преобладание Samsung на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров. Согласно оценке профессионалов за 2014 год, доля Samsung в суммарной выручке от продаж телевизоров по всему миру составила 29,2 % против 26,7 % год назад и 27,4 % в 2012-м. Успехи компании специалисты связали с большим спросом на её 4K-модели, изогнутые экраны и другую премиальную продукцию на североамериканском рынке. Тут Samsung получила 35,4-процентную долю.

Читать дальше...

Google AdSense представил новый отчет о выручке

SearchEngines.ru 

Контекстно-медийная сеть AdSense представила новый отчет о выручке Revenue profile report. До сих пор отчетность AdSense показывала средний доход за тысячу показов запросов объявления. Новый отчет поможет детальнее проанализировать ценность самых эффективных запросов объявлений.

Читать дальше...

Грядущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 получит 16-мегапиксельную тыльную камеру

WHT.by 

По сообщениям инсайдера Samsung грядущий флагманский смартфон модели Galaxy S6, официальный анонс которого состоится 1 марта в рамках выставки MWC 2015, получит 16-мегапиксельную тыльную камеру.

Читать дальше...

Зимние сельские спортивные игры в Октябрьском районе городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

18 февраля 2015 года в «ДЮСШ № 5» в п. Луховка Октябрьского района городского округа Саранск прошли соревнования по зимним сельским спортивным играм. Соревнования проводились в целях укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения населения к регулярным занятиям спорта. В соревнованиях приняли участие команды из сельских поселений Октябрьского района городского округа Саранск.

Заключены муниципальные контракты на строительство жилых домов по ул. Фурманова

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В феврале 2015 года КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» по результатам торгов, заключило муниципальные контракты с ОАО «ДСК» на строительство двух 10-ти этажных жилых домов по ул. Фурманова г. Саранска для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

В Пролетарском районе г.о. Саранск прошли проводы зимы.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

21 и 22 февраля 2015 года на площади по ул. Коваленко и в Парке культуры и отдыха Пролетарского района г.о. Саранск прошли народные гулянья посвященные проводам зимы.

В Пролетарском районе г.о. Саранск прошли празднования Дня Защитника Отечества.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

19 февраля 2015 года в большом зале Администрации Пролетарского района городского округа Саранск прошло торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику Российской Федерации – Дню Защитника Отечества.

Новости России
Москва

В Рязани с успехом прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Гаэль Монфис

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"






Пятеро подростков погибли после нападения с ножом в Приангарье

Прокуроры нашли 18 кошек и 13 собак в квартире многоэтажного дома в Москве

Министр обороны РФ высоко оценил модульные казармы из Малоярославца

На подлете к Москве за ночь силы ПВО уничтожили 33 беспилотника