Департамент коммерции в «Яндексе» вместо Леонида Савкова возглавил Дмитрий Качмар
Леонид Савков назначен на должность директора по стратегическим партнерствами развитию бизнеса «Яндекса». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Этоновая позиция, которая предполагает развитие важных для всей группы компанийпартнерств — работе с медиахолдингами, вендорами, операторами связи, банками,платежными системами и другими.
«У "Яндекса" и бизнес-юнитов есть большой массив наработанных контактов спартнерами из разных областей, но работа с ними ведется фрагментарно.
Систематизация сотрудничества может принести больше выгоды для компании, атакже даст возможность развивать новые идеи и растить новые бизнесы», —добавили в пресс-службе. В новую должность господин Савков вступает ссегодняшнего дня.
Новым коммерческим директором «Яндекса» стал Дмитрий Качмар. Винтернет-компании он работает с 2007 г. и ранее в должности исполнительногодиректора развивал бизнес «Яндекс.Вертикалей», куда входят «Авто.ру» и«Яндекс.Недвижимость». Теперь обязанности господина Качмара перейдутдиректору структуры Антону Забанных.
Леонид Савков пришел в «Яндекс» в 2017 г. на должность коммерческогодиректора. До этого с 2012 по 2016 г. был директором по b2c-маркетингу«МегаФона». В разное время работал в Campbell's, Skylink, Unilever, Pepsi иMars.
