Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июнь
2012
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Самый высокий в мире жилой небоскреб находится в Дубае

0
Reb.by 

Официальные лица Объединенных Арабских Эмиратов объявили, что самый высокий в мире жилой небоскреб находится в Дубае. Согласно Книге рекордов Гиннесса, высота «Princess Tower» («Башни Принцессы») составляет 414,3 метра.

Увенчанная куполом в форме короны башня построена на искусственном канале, окруженном со всех сторон водами Персидского залива. С башни открывается изумительный вид на Пальма Джумейра, искусственный остров в форме пальмы.

В Дубае уже находится самый высокий в мире двухсотэтажный небоскреб Бардж Халиф (828 метров), открытый в январе 2010 года, но только 160 этажей в нем занимают квартиры или офисы, остальное пространство отдано под роскошный отель «Армани».

«Башня Принцессы» является полностью жилым домом. Площадь самой большой квартиры, размещенной в этом небоскребе, составляет 356,9 кв. метра. В небоскребе 107 этажей, из них шесть ниже уровня земли. Кроме квартир в небоскребе расположены несколько бассейнов, крытых или на открытом воздухе, и спортивные залы для жителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса