Российские учёные из научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» получат мышей с генами человека для создания вакцины от коронавируса. Это может случиться уже в июне.
Об этом рассказал руководитель центра коллективного пользования «Геномное редактирование» Института биологии гена РАН Алексей Дейкин. Он уточнил, что исследователи из «Вектора» надеются на получение мышей до конца июня. Животные будут служить в качестве моделей заболевания человека.
Дейкин также рассказал, что таких мышей уже запросили коллеги из Америки, Индии и Великобритании, но первыми станут именно специалисты из «Вектора».
На обычных мышах опыты проводить неэффективно — они переносят коронавирусную инфекцию очень легко. Чтобы испытывать вакцину, нужны мыши с симптоматикой, как у человека.
Ekin-Su snogs Curtis Pritchard as she supports Love Island boyfriend backstage at Misfits boxing match
Fed’s Goolsbee says it’s ‘not realistic’ to expect business or central banks to make major decisions
Battle over SALT deduction heats up amid debate over GOP’s $4 trillion tax bill debate
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
I did Liberation Day tariffs in Victoria 3, and it all went well until the famine in Colorado, the 2 lost wars with Canada, and the president beating a man to death with a stick
These 5 upcoming roguelike deckbuilders caught my eye because they have big twists on the usual formula
ChillyRoom проводит бета-тест Abyssal Soul в Google Play РФ и других стран
Oblivion Remastered has reminded me how lucky we are to have an independent Elder Scrolls wiki in the hallowed UESP
Детектив как искусство сплочения – новый формат тимбилдинга
«Тумбочка с деньгами»: может ли семья Тиммы истребовать у Седоковой 60 миллионов
Собянин поздравил победителей и призеров Московской олимпиады школьников
Николич об игроках ЦСКА на гала-матче клуба: «Завтра сложная игра с «Локо», это должно их зарядить. Надо знать славную историю клуба и гордиться ею, отсюда брать мотивацию»
Ольгу Широкову похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Москве
Ничто не ново. Сколько получали сельские врачи в Архангельской губернии
Прокурор Архангельской области и Ненецкого автономного округа и руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели личный прием жителей Ненецкого автономно
Татарстанские тхэквондисты выиграли четыре «золота» на Первенстве РФ среди глухих