Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июль
2020

Coca-Cola запустила бесконтактный разлив напитков из автоматов по QR-коду

0

Корпорация Coca-Cola представила обновление автомата с напитками Freestyle,позволяющее бесконтактно обслуживать клиентов. Как пишетBusiness Insider, управлять устройством клиенты смогут спомощью смартфона.

Посетители заведений, где установлены автоматы, смогут приобретать напитки,просто отсканировав QR-код на машине Freestyle. При этом загружать специальноеприложение или создавать учетную запись не нужно. После сканирования на экранесмартфона появятся варианты, и после выбора автомат начнет наливатьнапитки.

В Coca-Cola пояснили, что такое обновление было нужно, поскольку ресторанныйбизнес, наряду с развлекательным, пострадал больше остальных во время пандемии.

Ряду заведений пришлось отказаться от традиционных автоматов из-за постоянногоконтакта с ними большого количества людей, поэтому компания решила внедритьновую технологию. Тем не менее в Coca-Cola до конца не уверены, что онаоднозначно приживется.

«Это может стать распространенным явлением, потребители будут чувствоватьсебя очень комфортно и захотят использовать его постоянно. Или технология можетбыть небольшой частью нашего бизнеса», — приводит BI комментарий КрисаХеллмана, вице-президента Coca-Cola Freestyle.

Ранее в разгар пандемии корпорация также сотрудничала с ресторанами вобласти обеспечения безопасности, в частности, снабжала их дезинфицирующимисредствами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса