Добавить новость
ru24.net
Интернет
Август
2015

Яндекс.Карты обновили панорамы больших городов

0

Команда Яндекс.Карт сообщила о масштабном обновлении панорам больших городов. Обновление весна-лето 2015 года затронуло сразу десятки городов - от Петрозаводска до Иркутска. Это более полутора миллионов снимков, или около 400 тысяч панорам.

Теперь на панорамах есть объекты, построенные за последние годы: это новые дома и целые кварталы новостроек, торговые центры и спорткомплексы, библиотеки и вокзалы. Некоторые достопримечательности, которые существуют уже давно, сейчас появились на Яндекс.Картах впервые, потому что про них узнали и до них добрались панорамомобили Яндекса.

На новых панорамах много пешеходной съемки, поэтому интересные объекты можно изучить с близкого расстояния - кажется, что еще чуть-чуть и до них можно дотронуться рукой. В списке достопримечательностей, отснятых пешком, - самый большой в мире памятник Ленину у Волго-Донского канала (и самый странный - в Елабуге) и многое другое.

Разрешение панорам выросло в 10 раз - с 10 до 100 мегапикселей, поэтому на снимках видны не только крупные элементы, но и мелкие подробности. Можно рассмотреть каждый завиток каменной резьбы на Строгановской церкви в Нижнем Новгороде, прочитать текст на мемориальной доске на Тарских воротах в Омске или надписи на плитах на Мамаевом кургане и разглядеть названия самолётов на табличках в авиационном музее в минском аэропорту.

Напомним, первые интерьерные панорамы появились на Яндекс.Картах в 2012 году - это были музеи и стадионы. Теперь можно побывать во дворце принцессы Ольденбургской в воронежском поселке Рамонь, посетить нарзанную галерею в Кисловодске, где из кранов текут холодные и теплые нарзаны, и осмотреть изнутри знаменитый Провал в Пятигорске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса