Российские солдаты и ополченцы уничтожили колонну с грузинскими наемниками под Северском
Народная милиция при поддержке российских войск уничтожила колонну с грузинскими наемниками под Северском. Информацию об этом сообщил корреспондент ТАСС со ссылкой на источник, близкий к НМ ЛНР.
В результате атаки было уничтожено порядка 30 боевиков. По словам источника, отряд наемников бежал на нескольких десятках машин и пикапах.
«У Северска была разбита колонна грузинских наемников... Союзные силы сработали очень точно. Машины остались на месте вместе с этими же наемниками. Все сгорело, человек 30 там точно было», — заявил собеседник агентства.
Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщал, что во время наступления на Северск российские войска находятся на подступах к Артемовску. По его словам, при взятии под контроль Северска удастся развивать наступление на Краматорск и Славянск.