Собака, поселившаяся на помойке, напала на 12-летнюю девочку в Райчихинске
Прокуратура обратилась в суд в интересах ребенка о компенсации морального вреда.
Прокуратура города Райчихинск провела проверку по публикациям в СМИ и социальных сетях о собаках без владельцев, поселившихся на помойке и нападавших на детей.
Установлен факт ненадлежащего исполнения контракта, заключенного городской администрацией и МБУ "Единая служба по содержанию дорог и благоустройству г. Райчихинска" на отлов и транспортировку безнадзорных животных. В частности, собаки по адресу: Комсомольская, 2-5, отловлены не были.
В мэрию внесено прокурорское представление.
Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд в интересах 12-летней девочки, на которую 3 июля напала безнадзорная собака, о компенсации причиненного ей морального вреда.
В настоящее время животные без владельцев по указанному адресу отловлены, контейнерная площадка для сбора ТКО чистая, вывоз отходов производится регулярно.
Информация прокуратуры Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ