Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июль
2022

Посол Галузин решительно осудил «варварское нападение» на бывшего премьер-министра Японии

0
Globallookpress.com / Yoshio Tsunoda/AFLO

Посол России в Японии Михаил Галузин выступил с решительным осуждением «варварского нападения» на экс-главу японского правительства Синдзо Абэ. Дипломат разместил свое сообщение на странице посольства РФ в соцсетях.

На Синдзо Абэ напал 41-летний мужчина примерно в 11:30 по местному времени (05:30 по Москве) в японском городе Нара. В этот момент бывший премьер-министр выступал перед публикой посреди улицы.

«Молимся о здоровье бывшего премьер-министра Японии господина Синдзо Абэ. Решительно осуждаем совершенное на него варварское покушение», — следует из сообщения диппредставительства в соцсетях.

Японские СМИ сообщали, что в Абэ дважды стреляли сзади. Политик упал после второго выстрела, сейчас за его жизнь борются врачи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






В Волгограде арестовали невъездного иностранца, обманом вернувшегося в Россию

Индия потребовала от России соблюдения западных ...

PROfashion Masters: полуфинал

Более 511,3 тысячи семей Московского региона получили сертификаты на материнский капитал в проактивном формате