Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июль
2022

Строители приступили к монтажу надземной части станции БКЛ «Текстильщики»

Строительство БКЛ Фото: М. Мишин mos.ru

Метростроевцы приступили к монтажу части вестибюля станции Большой кольцевой линии станции «Текстильщики», которая находится над землей. Об этом сообщили в группе «Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве» ВКонтакте.

В специализированном сообществе появились фотографии начатых работ над землей. Так, часть опалубки уже установлена и готова к приему бетонной смеси. Из строящегося вестибюля будет осуществляться пересадка на другие линии метро и МЦК.

— Начат монтаж опалубки перекрытия выхода на поверхность северного вестибюля. Завершена отделка большей части вентиляционных киосков, — сообщается в группе.

Протяженность восточного участка БКЛ метро, в которую входит станция «Текстильщики», составляет порядка 11 км. Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы, в том числе Текстильщиков. Открыть новые станции восточного участка БКЛ планируется в 2023 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Посадили на цепь. В Дагестане родители удерживали в заточении 15-летнюю дочь

Валентина Матвиенко и Глеб Никитин обсудили нижегородские инициативы по развитию демографической политики

Благодаря Юре. Премию «Оскар» посмотрели в 2 раза больше россиян

Бастрыкин заинтересовался упавшим лифтом в московской многоэтажке