Квартиры по низким ценам предлагали мошенники жителям Алматы
Двое злоумышленников задержаны в южной столице. В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что в полицию обратились сразу несколько потерпевших. Все они рассказывали одну и ту же историю, при покупке квартиры, продавец скрывался с деньгами в неизвестном направлении.
"55-летний гражданин и его 40-летняя спутница распространили информацию о том, что у них есть квартира, которая находится в ипотеке. И по сложившимся обстоятельствам ее срочно продают по заниженной цене. Покупателей нашлось не мало. Получив деньги за "продажу", пара исчезала",- рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.
Установлена причастность подозреваемых к 7 фактам мошенничества. Ведется расследование по статье 190 УК РК. Проверяется причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям. Ранее в Алматы была задержана мошенница, которая обещала потерпевшим получение кредита на выгодных условиях.