Добавить новость
ru24.net
Интернет
Август
2022

В России показали робота-собаку с гранатомётом

0

На форуме «Армия-2022» продемонстрировали образец роботизированного комплекса М-81. Внешне он похож на робособаку Boston Dynamics.

На форуме М-81 показывали с прикреплённым гранатомётом. Утверждается, что он может вести прицельную стрельбу и транспортировать оружие.

Робособаку, как пишут российские СМИ, собрала инжиниринговая компания АО «Интеллект Машин». Представители компании поведали, что робот может действовать в зоне чрезвычайных ситуаций для разведки, прохода по завалам, а также доставки медикаментов. Помимо гражданских, он может выполнять и военные задачи.

Интересно, что робопса на форуме облачили в тканевый чехол, поэтому увидеть его истинный облик никто не смог. Некоторые пользователи отметили сходство М-81 с подобными роботами, которые есть в продаже. Иностранные журналисты, основываясь на внешнем сходстве, предположили, что мог использоваться Unitree Go1 стоимостью $2700.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса