Добавить новость
ru24.net
Интернет
Октябрь
2024

HR Tech направление HeadHunter усиливается благодаря стратегической сделке с HRlink

0
HR Tech направление HeadHunter усиливается благодаря стратегической сделке с HRlink

HeadHunter увеличила долю в компании HRlink с 9,09% до 60%. По условиям сделки команда HRlink сохранит операционную самостоятельность и продолжит развивать платформу в рамках собственной стратегии. Поддержка лидера рынка и стратегического партнера поможет HRlink укрепить лидерские позиции в сегменте кадрового электронного документооборота (КЭДО) и разрабатывать новые продукты в сфере HR.

 

Благодаря сделке HeadHunter усиливает свое предложение в области комплексной автоматизации HR, нарастив присутствие в одном из самых быстрорастущих сегментов этого рынка — кадрового ЭДО, который в ближайшие 3-5 лет будет расти на 30-40% в год. Помимо органического роста дополнительным стимулом к увеличению проникновения может стать требование к обязательному переходу на КЭДО некоторых отраслей к 2026 году. Потенциальная ёмкость рынка кадрового электронного документооборота может составить свыше 10 млрд рублей.

 

HRlink — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы. Таким образом, HRlink становится стратегическим партнером по цифровизации HR-процессов для компаний любого масштаба.

 

HRlink с момента основания в 2020 году растет быстрее рынка. За последние два года выручка компании выросла в 8,5 раз, а команда - со 100 до 270 человек. Темпы роста бизнеса позволяют прогнозировать, что к концу 2024 года выручка HRlink достигнет 1 млрд рублей.

 

Поддержка лидера рынка в лице HeadHunter укрепит позиции HRlink и поможет расширить портфель HR-продуктов. При этом разработчик продолжит работать в статусе независимой дочерней компании с сохранением прежней команды, которая будет развивать платформу кадрового ЭДО и дополнительные HR-сервисы.

 

«Для HeadHunter инвестиции в HRlink — логичный этап развития HR-экосистемы полного цикла, которую компания выстраивает вокруг платформы по поиску работы и сотрудников. В нее уже входят сервисы подбора и управления персоналом (Talantix, Skillaz), управления брендом работодателей (Dreamjob), а также обучения и оценки сотрудников (Edstein)», – сказал Ян Стирманов, руководитель M&A в HeadHunter.

 

Более 5 тыс. компаний перешли на безбумажный HR с помощью HRlink, среди них —, МТС Банк, ПЭК, Силовые машины, «Ростелеком контакт-центр», «Петрович», Familia,, Домклик, Sunlight, SOKOLOV, FixPrice, Газпромбанк Автолизинг и многие другие. Всего платформой пользуются более 1,5 млн сотрудников, которые в 2024 году подписали 18 млн документов.

 

«Мы на протяжении нескольких лет участвовали в развитии сервиса HRlink — нам всегда интересно работать с амбициозными командами, которые быстро развиваются в своей нише и имеют большой потенциал для масштабирования. Со временем мы удостоверились в наличии серьезного синергетического эффекта в бизнесах HeadHunter и HRlink, нас также объединяют общие ценности и видение стратегического развития. Поэтому приняли решение об увеличении доли в проекте. При этом команда сервиса останется полностью операционно независимой — это гарантирует сохранение того уровня гибкости, маневренности и скорости адаптации к изменениям на рынке, к которому привыкли клиенты HRlink», — говорит Ян Стирманов, руководитель M&A в HeadHunter.

 

«За 4 года мы выросли из стартапа, который первым разработал систему кадрового ЭДО в России, до одного из самых заметных игроков рынка HR-автоматизации. Мы первыми стали рассматривать КЭДО не как отдельный программный продукт, а как полноценный сервис, который объединяет платформу, услуги по внедрению, поддержке и сопровождению каждого клиента, а также консультирование по вопросам автоматизации кадрового делопроизводства. Поддержка компании HeadHunter, ключевого игрока на рынке HR в России, поможет реализовать наши амбициозные планы, позволит направить больше ресурсов на масштабирование бизнеса и создание уникального клиентского опыта. Мы благодарны команде HeadHunter за безусловное доверие и надежное плечо на этом пути», — комментирует Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink. 

 

Справка

HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, самозанятыми и физлицами, работающими по гражданско-правовому договору, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

HeadHunter является ведущей российской HR Tech платформой, которой пользуются свыше 50 млн пользователей и 600 тыс. компаний. Помимо лидирующего решения для поиска работы и сотрудников, компания развивает интегрированную экосистему продуктов в области развития, обучения и нетворкинга, а также в области комплексной автоматизации HR.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Хургада плавится: туристы готовятся к экстремальной жаре

Андрей Малахов, Алина Крюкова, Зельфира Трегулова и другие гости открытия Биеннале

Мэтч, кольцо, любовь: «585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo ищут Золушку для звездного холостяка

Ужины в океане и не только


After denying reports of BP takeover, Shell is legally barred from making an offer for six months—and there are no other suitors in sight

Amazon bringing same-day delivery to ‘millions’ of rural customers

Accor Group CEO Sébastien Bazin: ‘Anybody who’s waiting for the day after tomorrow is just an idiot’

Thunder trade away pick No. 24


Опубликована афиша Псковского театра драмы на сентябрь

Коренная пустынь. Курская обл., м. Свобода.

Абакан встречает проект «Классика для всей семьи»

В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок


Hearthstone's first in-game pet is only available via a gacha mechanic that will cost most players a whopping 158 bucks

No more dolphin swimming or flying in Rematch—in a bug fix, Sloclap very seriously explains why levitating soccer players aren't part of its vision for the game

I asked the man in charge of a major live service game if ugly crossover skins are a problem, and I didn't care for his answer

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android



В Москве на ВДНХ перед выпускниками выступили звезды

Когда скидок к ставке 6% — больше. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2025 года

Последователя блогера Алекса Лесли доставили в столицу

Прямой доступ к китайским производителям через умный B2B-маркетплейс




Абакан встречает проект «Классика для всей семьи»

Абакан встречает проект «Классика для всей семьи»

COFES-4RACING - первые победы в ралли.

СССР призвал югославских коммунистов свергнуть Тито 29 июня 1948 года


В ГД хотят вдвое увеличить выплаты на ипотеку для многодетных семей

Мурило сказал, что не хочет футболку Месси и отпразднует гол Siuuu. Но сразу травмировался – еще и когда забивал «Интер»

Евдокия Иринцеева-Огдо: cо временем стала верить, что всё предопределено

Двухлетний мальчик из Шереметьево начал проявлять двигательную активность


Панова достигла финала в парном турнире в Германии

Павлюченкова победила Рахимову и пробилась в полуфинал турнира в Истбурне

Российская теннисистка выбыла во втором раунде квалификации Уимблдона

Захарова вышла в основную сетку турнира Уимблдон


В ГД хотят вдвое увеличить выплаты на ипотеку для многодетных семей

Евдокия Иринцеева-Огдо: cо временем стала верить, что всё предопределено

COFES-4RACING - первые победы в ралли.

Екатерина Мизулина заподозрила блогера Лесли в распространении детской порнографии


Музыкальные новости

Отец ста детей, осуждал день Победы, встречался с девушкой Тимати, интересует ФБР. Скандальные факты о Павле Дурове, что многим неизвестны

Григорий Лепс подал заявку на регистрацию товарного знака «наGLец»

Песни «Парка Горького» не прозвучат на Дне города в Петрозаводске

Баста заявил, что в Красноярске у него украли 1,5 млн рублей



День памяти Ионы 28 июня: как правильно провести день, что нельзя делать, народные приметы

Когда скидок к ставке 6% — больше. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2025 года

Мощный рост тарифов ЖКХ в России: как изменятся цены на коммуналку с 1 июля

В Москве на ВДНХ перед выпускниками выступили звезды


Артист Валерий Баринов отметил невероятный актерский диапазон Талызиной

Президент Бразилии Лула да Силва порекомендовал Трампу меньше сидеть в интернете

SFV рекомендовала «Сьоне» отказаться от матча с «Зенитом»

Парк Культуры и отдыха. №8 Детский городок. Военное гулянье. Служба РОКК.


ЦОДД: в Москве наблюдается снижение количества транспорта на дорогах

Морозовский район получил в пользование от правительства Москвы 4 автобуса

Строительные работы ведутся на объекте Фордо в Иране

«ТСМ» на трассе М-1 «Беларусь»: полдела сделано


Путин проведет беседу с лидерами молодежных движений

Путин пожелал успехов выпускникам российских школ

Трамп высоко оценил высказывания Путина: отношения с Москвой улучшаются

Путин завершил свою поездку в Белоруссию





Суд вынес приговор хирургу, который неудачно прооперировал супругу раввина в Москве

Столичные врачи применили новейшую технологию противораковой терапии

Снижаем вес и поддерживаем иммунитет: какое растительное молоко лучше выбрать

Царские хоромы с множеством гардеробных и массажным кабинетом: стало известно, как живут Петросян с Брухуновой


В Киеве после саммита НАТО сообщили Зеленскому мрачные новости

В Киеве рассказали о унижении Зеленского на саммите НАТО

Зеленский наложил новые санкции на российские предприятия


SFV рекомендовала «Сьоне» отказаться от матча с «Зенитом»

Братский кубок: 100 тысяч фрибетов от Betboom за каждый гол

По сообщениям СМИ, Вега прибудет в Россию 30 июня для подписания контракта с «Зенитом»

Кибер-футбол и дискотека на бульваре: куда пойти на День молодежи


Лукашенко: неформальный саммит ЕАЭС может пройти в Петербурге в декабре

Лукашенко определил временные рамки неофициального саммита ЕАЭС

Путин прибыл во Дворец независимости в Минске для участия в саммите ЕАЭС

Путин встретился с Лукашенко и принял участие в заседании ВЕЭС



Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

Сергей Собянин открыл единственный биокластер России на ВДНХ в Москве

Сергей Собянин рассказал о внедрении клеточных технологий при лечении детей

Собянин рассказал, как будет выглядеть новое здание галереи Василия Нестеренко


Детеныш джейрана родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка

«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала

Пловцы из Серпухова получили 20 медалей на областном турнире

Эксперт Сергей Бурмистров оценил популяцию лисиц в Москве


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме

В Перми сменится руководитель союза журналистов

В ГД хотят вдвое увеличить выплаты на ипотеку для многодетных семей

COFES-4RACING - первые победы в ралли.


В творческую площадку 31-го международного Фестиваля уличных театров превратится креативное пространство пивзавода Суркова

Рост тарифов за ЖКУ в России достигнет десятилетнего максимума

Инвестор дошел до Архангельского // «Альтера Капитал» вложится в площадку под жилье

Недвижимость на миллион: что можно купить в России на эту сумму в июне 2025 года


Крым упирается в "ж/д потолок": как расширить провозные мощности

Перевозчик наращивает рейсы поездов из Москвы в Феодосию

Погода на 28 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 28 градусов

В регионах России начнутся съемки сериала "Русский модный код"


В ГД хотят вдвое увеличить выплаты на ипотеку для многодетных семей

Потомки прототипа героя пьесы Толстого жили в Иванове

Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме

Евдокия Иринцеева-Огдо: cо временем стала верить, что всё предопределено












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова победила Рахимову и пробилась в полуфинал турнира в Истбурне






Посол в Москве: Парагвай надеется начать поставки премиального мяса в РФ

Мурило сказал, что не хочет футболку Месси и отпразднует гол Siuuu. Но сразу травмировался – еще и когда забивал «Интер»

В Перми сменится руководитель союза журналистов

Потомки прототипа героя пьесы Толстого жили в Иванове