Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Британия потребовала от Apple раскрыть данные пользователей iCloud по всему миру

0

Газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что британское правительство потребовало от Apple предоставить полный доступ к зашифрованным данным пользователей облачной платформы iCloud, причём по всему миру.

Столь масштабное требование от властней «не имеет прецедентов в демократических странах, и даже обычно запрошенные данные для расследования уголовных дел включают только конкретные учётные записи». Ответственность за реализацию проекта под названием «Уведомление о технических возможностях» возложено на Министерство внутренних дел Великобритании, однако на запрос газеты ведомство не ответило, равно как и Apple.

Как отмечает источник, Великобритания выпускает такие уведомления на основании Закона о полномочиях по проведению расследований от 2016 года, который объединил существующие полномочия по перехвату и получению информации. И как Apple могла бы выполнить требования британских властей, непонятно, так как большинство пользователей Apple используют двухфакторную аутентификацию, но некоторые используют ещё более строгие меры безопасности, такие как Advanced Data Protection.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Власти Москвы сообщили о пострадавших в результате пожара на Электрозаводе

Число обратившихся за медпомощью при пожаре в Москве возросло до 10, пятерых госпитализировали

Главные новости дня, 8 февраля 2025 года

Грузинский премьер Кобахидзе исключил восстановление дипломатических отношений с Россией