Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2025

Производитель процессорной архитектуры Arm разработает свой чип для ИИ-серверов

0

Британская компания Arm Holdings, которая разрабатывает и лицензирует архитектуру для процессоров, планирует выпустить свой собственный чип для ИИ-серверов.

По официальным данным вендора, на которые ссылается Reuters, в 2025 году компания должна реализовать эти планы и «стать конкурентом для своих клиентов, таких как Nvidia». «Это решение является значительным сдвигом от их обычной модели лицензирования технологий», — сообщает истточник.

Сообщается, что чип будет использоваться в центрах обработки данных и может быть адаптирован для других компаний. Производство чипов будет осуществляться на аутсорсинге, вероятно, производителем станет TSMC. После этой новости акции Arm выросли примерно на 5%.

Компания SoftBank, владеющая Arm, пока не комментировала эту информацию. Уточняется, что Arm Holdings намерена представить свой новый чип уже летом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса