Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стоимость акций NVIDIA рухнула на 9% из-за новых пошлин США

0

Цена акций NVIDIA обвалилась на 9% после заявления Дональда Трампа о введении новых 25% пошлин на импорт товаров из Мексики и Канады.

В результате рыночная капитализация компании сократилась на $265 млрд, снизившись с $3 трлн до $2,79 трлн.

Падение акций произошло на фоне общей нестабильности рынка: индекс Dow Jones потерял 1,8%, а Nasdaq просел более чем на 3%.

К этому добавились 13% снижения за последние дни, несмотря на недавний отчет NVIDIA с рекордным ростом выручки на 78%.

Главный финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс отметила, что влияние пошлин пока неясно. Хотя чипы компании производятся в основном на Тайване, комплектные серверные системы собираются и в других регионах, включая США и Мексику.

Несмотря на падение акций, глава компании Дженсен Хуанг заявил, что спрос на Blackwell остается высоким, а следующий квартал будет «хорошим».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Водителей в Москве призвали к внимательности в связи с сильным ветром

Синоптик Вильфанд: прошедшая в РФ зима заняла второе место по теплу в истории

Педагог из Рубцовска стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок»

Путин призвал к срочным мерам против кибермошенничества в России