Добавить новость
ru24.net
Интернет
Апрель
2025

Почти половина россиян акцентирует внимание на бренде во время покупки

0

Почти половина опрошенных россиян (48%) регулярно обращает внимание набренд, у которого решает купить товары на маркетплейсах. Каждый четвертыйреспондент возвращается к покупкам у одного и того же продавца, пишет«Газета.Ru» со ссылкой на «Яндекс Маркет».

Опрошенные подчеркивают, что особенно важна конкретная марка для них вкатегориях «Электроника» (42%), «Продукты и товары повседневного спроса» (36%),«Одежда и обувь», «Товары для детей», «Уход и парфюмерия» (30%).

Почти половина россиян (45%) добавляют новые магазины во вкладку«Избранное». Каждый пятый затем совершает покупку из этого раздела. Такжепользователи охотно подписываются на персональные страницы брендов наплощадках. Каждый пятый затем совершает покупку.

Более половины респондентов (52%) заходят на маркетплейс, чтобы купить товартолько у определенного бренда. На их решение вернуться в магазин за повторнойпокупкой влияет положительный опыт использования первого товара, купленного упродавца (40%), скидки и спецпредложения (33%) и необычные рекламные креативыбренда (25%).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса