Добавить новость
ru24.net
Интернет
Май
2025

Гигафабрика Росатома в Калининграде начнёт производство аккумуляторов

0

В Калининградской области Росатом строит гигафабрику для производства накопителей энергии. Фабрика, расположенная в городе Неман, будет оснащена 150 единицами высокотехнологичного оборудования. В настоящее время идет монтаж и пуско-наладка оборудования, а производственные процессы будут автоматизированы на 90%, что обеспечит невероятную скорость: одна аккумуляторная ячейка будет выпускаться каждую секунду.

Ожидается, что на фабрике будет работать до 1 500 человек, включая специалистов в области механики, энергетики, логистики и качества. На данный момент в структуре предприятия уже более 100 сотрудников. К концу 2025 года, когда фабрика начнёт опытно-промышленное производство, количество работников значительно увеличится.

Строительство объектов на фабрике близится к завершению, и в ближайшие месяцы начнется установка и настройка оборудования. В конце 2025 года запланирован запуск производственного процесса, а в 2026 году планируется выпуск первой серийной продукции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса