Министерство юстиции США настаивает на разделении рекламных технологий Google, утверждая, что сохранение монополии компании угрожает конкуренции. Как сообщает The Times of India, ведущий адвокат ведомства Джулия Тарвер Вуд заявила в суде: «Оставить 90% издателей в зависимости от Google — слишком опасно». Это заявление последовало за решением суда, признавшего, что Google незаконно монополизировала рынок цифровой рекламы.
Минюст требует продать рекламную биржу Google — платформу, соединяющую покупателей и продавцов рекламного пространства, — а также инструменты для блогеров. Google, в свою очередь, считает это «невозможным» без ущерба для рынка. Адвокат компании Карен Данн предложила альтернативу: изменить бизнес-практики и открыть доступ к аукционам рекламы, сохранив безопасность и конфиденциальность пользователей.
Слушания по делу назначены на 22 сентября, где стороны представят детальные аргументы. Google уже проиграла два антимонопольных дела в 2024 году, включая обвинения в монополии на поиск и рекламу. Эксперты предупреждают, что разделение может затронуть крупные технологические компании, такие как Microsoft, как потенциальных покупателей технологий Google.
Кадыров прокомментировал последние слухи: "Сообщения о моей смерти сильно преувеличены"
КЛИНТОН, СВИДЕТЕЛЕМ БУШ? США ПОБЕДИЛИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ? НА СТОРОНЕ НАСТОЯЩИХ ИНОПЛАНЕТЯН? СЕНСАЦИЯ! ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Чтобы помнить. 9 кинолент о героизме, потерях и человечности на войне
В Кремле завершился торжественный вечер с иностранными лидерами
FR: Путин нашел способ проучить Германию за захват танкера в Балтике
КЛИНТОН, СВИДЕТЕЛЕМ БУШ? США ПОБЕДИЛИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ? НА СТОРОНЕ НАСТОЯЩИХ ИНОПЛАНЕТЯН? СЕНСАЦИЯ! ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
США ПОБЕДИЛИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ? НА СТОРОНЕ НАСТОЯЩИХ ИНОПЛАНЕТЯН? КОСМИЧЕСКИЕ СЕНСАЦИОННЫЕ СЕРИИ СОВПАДЕНИЙ! НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
FR: Путин нашел способ проучить Германию за захват танкера в Балтике