Смартфон с душой ретро: Nubia Z70S Ultra — стильная альтернатива компактным камерам
Компактные камеры в стиле ретро занимают лидирующие позиции в списке самых продаваемых камер, но новый смартфон Nubia стремится извлечь выгоду из популярности ретро-камер. Nubia Z70S Ultra — это новый флагманский смартфон от китайского бренда, но помимо 50-мегапиксельной камеры у смартфона есть ретро-комплект, который придаёт устройству вид ретро-цифровой камеры.
Предыдущий Nubia Z70 Ultra оснащён камерой, которую обозреватель Бэзил Кронфли назвал «основной камерой, которая технически является одной из самых впечатляющих, которыми я когда-либо пользовался».
Новый Nubia Z70S Ultra основан на этой модели и оснащён более крупным 1/1,3-дюймовым 50-мегапиксельным сенсором для основной камеры. Как и в смартфоне без буквы S в названии, в новой модели используется объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 35 мм для основной камеры, а не более популярный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 23 мм.
Это изменение помогает увеличить размер пикселя, что должно улучшить качество изображения при слабом освещении. Однако, в отличие от Z70 Ultra, у Z70S Ultra нет переменной диафрагмы, а диафрагма основной камеры фиксированная — f/1,7. Как и в предыдущей модели, основная камера оснащена 64-мегапиксельным 1/2-дюймовым сенсором с 70-миллиметровым эквивалентным телеобъективом, а также 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с 13-миллиметровым эквивалентным объективом f/2,0. Телеобъектив также совместим с 15-сантиметровыми макро снимками.
Обновление камеры сопровождается появлением физической механической кнопки спуска затвора с двухступенчатым управлением. В Nubia Z70S Ultra также используется фазовый автофокус от Omnivision. По словам компании, для съёмки быстро движущихся объектов встроен искусственный интеллект, а также такие режимы, как AI Sunset и AI Milkyway. Компания заявляет, что смартфон также предлагает опцию «классического цветового тона».
Несмотря на то, что увеличенный сенсор является ключевым обновлением, комплект Retro, скорее всего, повысит привлекательность смартфона для мобильных фотографов. Комплект Retro, который продаётся отдельно от камеры, представляет собой классический чехол для телефона, который обеспечивает надёжную фиксацию смартфона, имеет большую красную кнопку спуска затвора и позволяет устанавливать оптические фильтры с помощью колец-адаптеров. На изображениях комплекта Retro также виден разъём для штатива и, по-видимому, два дополнительных физических элемента управления.
В список аппаратного обеспечения смартфона также входят фронтальная камера, расположенная под дисплеем, чип Qualcomm Snapdragon 8 Elite, аккумулятор ёмкостью 6600 мАч и 6,85-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 144 Гц.
Компания Nubia сообщает, что новый смартфон будет поставляться по всему миру по цене от $779 / 63 тыс. руб. Компания ещё не объявила цену на комплект камеры Retro, который продаётся отдельно от смартфона. Смартфон доступен для предварительного заказа, а открытые продажи начнутся 28 мая.
Читайте также: Nubia Z70S Ultra: революция в мобильной фотографии
Сообщение Смартфон с душой ретро: Nubia Z70S Ultra — стильная альтернатива компактным камерам появились сначала на DGL.RU - Цифровой мир: новости, тесты, обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков.