Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июнь
2025

Европейцам грозит отключение Apple AirDrop из-за требований ЕС

0

В апреле Европейская комиссия оштрафовала Apple на 500 миллионов евро за нарушение закона о цифровых рынках. Сейчас компания оспаривает это решение. Apple заявляет, что новые правила ЕС требуют от неё открывать доступ к важным функциям iOS для сторонних разработчиков, что «угрожает безопасности и приватности пользователей».

В частности, по новым требованиям, Apple должна разрешить замену AirDrop — функции для обмена файлами — на другие приложения. Компания предупреждает, что выполнение этих требований может привести к ухудшению качества и безопасности её продуктов в Европе.

Эксперты считают, что Apple может просто отключить AirDrop для пользователей в ЕС, чтобы не раскрывать систему другим компаниям. Также обсуждается возможность прекращения продаж таких устройств, как Apple Watch и AirPods, хотя это маловероятно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса