Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Нейросеть помогла таксистами в оформлении разрешений на работу в Подмосковье

0

С сентября 2025 года на портале госуслуг Московской области за проверку документов для получения разрешения на такси отвечает искусственный интеллект (ИИ). Как сообщили в Мингосуправления региона, за полгода нейросеть помогла оформить более 57 тысяч заявлений.

Услуга доступна индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и самозанятым, зарегистрированным в Подмосковье. Искусственный интеллект распознает прикрепленные документы за несколько секунд и находит некорректные файлы. Это сократило количество отказов из-за неполного или ошибочного комплекта бумаг.

Кроме того, теперь по VIN-номеру автомобиля система автоматически получает сведения из реестра легковых такси региона. Онлайн-услуга по выдаче разрешений входит в число самых популярных для бизнеса на региональном портале, отметили в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса