Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2026

Рынок цифровых книг в России вырос на четверть

0

Рынок цифровых книг в России (аудио и электронные книги) достиг отметки в23,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 25% больше, чем в 2024 г., сообщает«Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГК «Литрес».

Аналитики ожидают рост рынка в 2026 г. в деньгах еще на 19–20%. «Рынокпо-прежнему драйвят самиздат, аудиокниги и подписка, — отметил гендиректоргруппы Сергей Анурьев. — В среднем один пользователь подписки читает и слушает1,6 книги в месяц».

По данным «Кион Строки», спрос на цифровые книги в прошлом году увеличилсяна 33% год к году. Ключевым драйвером стал аудиоформат, чье потреблениеувеличилось на 50%.

Ранее стало известно, что в книжных магазинах России в 2025 г. сократилисьпродажи книг, а цены на нихвыросли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса