Добавить новость
ru24.net
Интернет
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Google выпустила приложение для диктовки, которое работает без интернета

0

Google втихую выпустила на iPhone новое приложение для превращения продиктованных слов в текст — Google AI Edge Eloquent. Оно бесплатное и работает даже без интернета.

Всё, что нужно сделать, — скачать программу и загрузить в неё специальную речевую модель. После этого можно диктовать текст, а приложение будет показывать его на экране в реальном времени. Программа сама может убрать слова-паразиты вроде «э-э-э», «м-м-м» и случайные повторения.

Под расшифровкой есть кнопки: «Главное», «Официально», «Коротко» и «Длинно» — они перестроят текст под нужный стиль (если нужно). Можно отключить облачный режим, тогда вся обработка будет происходить только на устройстве.

Google

Приложение умеет подтягивать имена и термины из вашего Gmail (если разрешите) и т.п. В истории сохраняются все сеансы.

Пока Google AI Edge Eloquent доступен только на iOS, но в описании упоминается и версия для Android.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса