Добавить новость
ru24.net
Интернет
Июнь
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Хакеры взломали сервис, продающий читы для игр

0

Хакеры взломали сервис Atlas Menu, специализировавшийся на продаже читов для Grand Theft Auto V. В результате в сети оказались данные десятков тысяч пользователей платформы. Эксперт «Группы Астра» Андрей Кузнецов рассказал, что необходимо предпринять для предотвращения подобных инцидентов.

Информация о взломе была подтверждена ресурсом Have I Been Pwned, который отслеживает утечки персональных данных. Полученная информация содержит адреса электронной почты, имена пользователей, хешированные пароли, IP-адреса и переписки клиентов со службой поддержки. Всего было затронуто 64 тыс. учетных записей.

Как пишет издание SecurityLab, данные были опубликованы на GitHub. Эксперты считают, что основной ущерб нанесен не игре, а пользователям, которые покупали читы, поскольку теперь разработчики могут идентифицировать геймера, использовавшего преимущества.

Мнением о проблеме поделился Андрей Кузнецов, генеральный директор ООО "РуБэкап" (входит в "Группу Астра").

«Резервное копирование не защищает от утечки данных через взлом API, SQL-инъекции или компрометацию прав доступа, данные в резервной копии так же уязвимы, если атакующий получает доступ к системе до создания копии. Для Atlas Menu проблема была не в потере данных, а в их конфиденциальности, здесь нужны DLP, шифрование и мониторинг доступа», — говорит Андрей Кузнецов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса