Добавить новость
ru24.net
Интернет
Январь
2016

Google Play в два раза превзошёл App Store по числу загрузок

0
В 2015 году из магазина приложений Google Play пользователи скачали вдвое больше приложений, чем из App Store. Об этом сообщается в новом отчёте App Annie.

В отчётном году Google Play увеличил отрыв по числу скачанных приложений с 60% до 100%. Таким образом, он растёт быстрее, чем App Store.

В то же время магазин Apple сохранил лидерство по доходу. В 2015 году App Store заработал на 75% больше, чем Google Play. Из этого следует, что разрыв между iOS и Android с точки зрения дохода также растёт.

Возможно, данная ситуация на рынке связана с тем, что доля iOS – меньше, чем у Android, однако пользователи iPhone и iPad склонны тратить больше денег на приложения.

По данным отчёта, основной вклад в рост числа загрузок Google Play внесли развивающиеся рынки, такие как Бразилия, Индия, Индонезия, Турция и Мексика. 

Главными драйверами продаж App Store выступили Китай, США и Япония.

С данными отчёта App Annie за 2014 год можно ознакомиться по ссылке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса