Добавить новость
ru24.net
Интернет
Февраль
2016

Павел Дуров планирует монетизировать Telegram в ближайшие два года

0

«У нас есть еще несколько лет, однако это будетбезответственно – не придумать бизнес-модель в течение ближайшего года илидвух», – заявил Дуров.

На сегодняшний день Telegram предоставляет все услугибесплатно, существует без внешних инвестиций и «сжигает» более $1 млн в месяц.

По словам Дурова, сейчас рассматривается несколько возможностей монетизации:например, дать разработчикам возможность создавать сервисы на платформемессенджера, а зарабатывать на комиссии с доходов этих проектов.

О создании подобного API основателькомпании говорил еще в сентябре 2015 года, когда выступал наконференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско.23 февраля пресс-служба Telegram сообщила,что аудитория мессенджера составляет более 100 млн, а трафикежедневных сообщений превышает отметку 15 млрд. Ежедневно регистрируются более350 тыс. новых пользователей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса