Добавить новость
ru24.net
Интернет
Август
2016

В Москве при партнерстве «Юмор FM» пройдет фестиваль кинопародий

0

6 августа 2016 года при поддержке «Юмор FM» в самом центре Москвы, на территории «Винзавода», состоится международный фестиваль кинопародий «Швединг».

 

Термин sweding придумал французский режиссер Мишель Гондри в фильме «Перемотка», а тысячи творческих людей с чувством юмора подхватили идею переснимать любимые фильмы. Создание любительских киноремейков по всему миру выросло в субкультуру - Швединг. Лучшие пародии набирают на Youtube миллионы просмотров, а фестивали подобного формата стали популярными во всем мире.

В России «Швединг» пройдет впервые. Зрителям будут показаны короткометражки, точно воссоздающие сцены из известных фильмов.

В жюри фестиваля приглашены популярные видеоблогеры, известные российские режиссеры, артисты, среди которых и талантливый пародист-импровизатор, ведущий шоу «Маскарад» на «Юмор FM» Олег Есенин.

Подробнее о фестивале кинопародий «Швединг» - в эфире «Юмор FM» и на сайтеwww.veseloeradio.ru. Бренд радиостанции будет представлен на площадке проведения мероприятия.

Справка:

Радиостанция «Юмор FM» начала вещание 1 сентября 2005 года. Частота в Москве - 88,7 FM.

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга - ГПМ Радио.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса