Добавить новость
ru24.net
Интернет
Октябрь
2016

Синхронизация состояния приложений обновят в Windows 10 Redstone 2

0
WHT.by 

Главное внимание в следующем обновлении Windows 10, известном под кодовым именем «Redstone 2», Microsoft планирует уделить увеличению производительности пользователя. Одной из главных областей разработки станет система синхронизации состояния приложений, дебютировавшая в Anniversary Update. Издание WindowsCentral.com поделилось дополнительными подробностями о том, как Microsoft планирует расширить и сделать лучше данную функцию.

В Windows 10 Anniversary Update функция Continue App Experience позволяет пользователям продолжить работу с приложением ровном на том месте, на котором они остановились при работе с этим приложением на другом устройстве. Continue App Experience является аналогом функции Handoff от Apple, синхронизирующей состояние приложений между iPhone и Mac OS.

Хотя разработчики UWP-приложений могут обеспечить поддержку Continue App Experience в своих продуктах уже сегодня, реализация данной функции далека от эталона. На самом деле, Continue App Experience отсутствует в пользовательском интерфейсе, и у пользователей нет доступа к гибкой настройке системы синхронизации. Как объясняют создатели материала, в обновлении Anniversary Update Microsoft только заложила базы синхронизации состояния приложений, и в Redstone 2 мы увидим предстоящее развитие данной функции.

А именно, Microsoft работает над особыми извещениями, которые будут докладывать о способности синхронизации состояния того либо другого приложения. При обнаружении приложения, готового к синхронизации, цифровой ассистент Cortana уведомит об этом пользователя.

Впрочем, синхронизация состояния отдельного приложения — только 1-ый шаг. Во внутренней документации Microsoft обнаружены упоминания о восстановлении всего рабочего места одним нажатием кнопки. Cortana сумеет быстро синхронизировать файлы, вкладки и приложения между разными устройствами, при всем этом от пользователя практически не будет нужно дополнительных действий. Система сама обеспечит все нужное при переходе пользователя от 1-го форм-фактора к другому.

Данные способности планируется реализовать через Cortana, так как Cortana является универсальным центром экосистемы Windows. Приложение сумеет посредством цифрового ассистента вывести извещение либо запрос, упрощая процесс синхронизации как для разработчика, так и для пользователя. Внутри компании подобные извещения называют «глобальными действиями» (global actions), и их поддержка должна появиться в Redstone 2 уже совершенно скоро.

Новую функцию синхронизации в фирме называют «Pickup where I left off» («Продолжить там, где я остановился») либо «Flow». Как ожидается, она будет поддерживать все устройства под управлением Windows 10, будь то ПК, смартфон либо планшет. Microsoft желает повысить продуктивность пользователей при работе с Windows, и технология «Flow» должна освободить пользователей от необходимости опции рабочего места всякий раз, когда они переходят от 1-го устройства к другому. Cortana выполнит всю работу за их, позволив им сосредоточиться на своих главных задачах.

Выход обновления Redstone 2 запланирован на весну следующего года, но, как ожидается, участники программы Windows Insider сумеют получить доступ к новым способностям ОС уже совершенно скоро.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса