Добавить новость
ru24.net
Интернет
Сентябрь
2014

Samsung закончит реализации ноутбуков в Европе

0
WHT.by 

Компания Samsung Electronics, выпускающая различную потребительскую электронику, собирается упразднить компьютерный бизнес на европейском рынке. Об этом интернет-изданию PC Advisor рассказал представитель южнокорейского гиганта без указания собственного имени.

«Мы быстро адаптируемся к потребностям и запросам рынка. Вот поэтому в Европе мы прекратим реализации лэптопов, в том числе хромбуков. Этот шаг изготовлен с учётом специфичности региона и не отразится на других рынках», - сказали в Samsung.

В сегодняшнем году Samsung выпустила всего два мобильных компьютера - ATIV Book 9 и ATIV Book M. Из январской публикации DigiTimes следовало, что в 2013 году компания отгрузила 12 млн ноутбуков, что на 5 млн штук меньше запланированного объёма. В сегодняшнем году поставки устройств составят 7 млн единиц, снизившись на 42 %.

По данным тайваньских СМИ, Samsung стопроцентно откажется от ноутбуков в 2015 году и сохранит только выпуск гибридных ПК и хромбуков.

Ранее компьютерный рынок покинула Sony, что привело к сокращению около 5 тыс. рабочих мест в японской компании. Ещё один представитель Страны восходящего солнца - Toshiba - также решил провести реструктуризацию ПК-бизнеса. В рамках этого процесса будет уволено около 900 человек, и компания откажется от потребительских ноутбуков в пользу корпоративных. За счёт этих перемен Toshiba планирует достигнуть экономии в 20 миллиардов иен ($184 млн).

PCWorld


Теги: samsung, ноутбуки, пк, планы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса