Добавить новость
ru24.net
Интернет
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В Новом Орлеане построят самую резвую в мире компьютерную сеть

0
WHT.by 

С 16 по 21 ноября в Новом Орлеане будет проходить каждогодная конференция Supercomputing Conference (SC14). Кроме последних достижений в отрасли супервычислений, тут также построят, как утверждается, самую резвую в мире компьютерную сеть - SCinet. Эта сеть будет обслуживать потребности более 10 тысяч участников конференции и трёхсот 20 5 экспонентов.

Участие в проектировании сети возьмут специалисты с различных уголков мира. Пропускная способность сети составит практически 1 терабит в сек.. В выставочном центре будет проложено около 145 км оптоволоконного кабеля. На построение сети и покупку самого современного оборудования издержки составят более $20 млн. Спец программное обеспечение будет в режиме реального времени показывать гостям загрузку различных частей и другие характеристики сети. В этом проекте задействовано более 110 добровольцев из 58 различных организаций, включая академии, правительственные организации и крупнейших отраслевых игроков.

Для более броского представления разработчики SCinet предлагают такой пример. Пропускная способность сети позволяет сразу обеспечить трансляцию более девятисот потоков несжатого качественного видео (формат не уточняется). Впечатляет.

SC14


Теги: supercomputing, супервычисления, суперкомпьютер, сеть, компьютерная сеть




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса