Добавить новость
ru24.net
Интернет
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

С 2015 года в России могут запретить iPhone и iPad

0
WHT.by 

С января 2015 года в Рф могут запретить использование iPhone и iPad. Как пишет Znak.com, такое мнение в интервью изданию высказал интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев.

По его словам, продукция фирмы Apple может попасть под запрет из-за применяемого в iPhone и iPad сервиса облачного хранения данных iCloud, который нарушает вступающий в январе будущего года закон, обязывающий фирмы хранить индивидуальные данные россиян лишь на серверах, расположенных на территории РФ. Интернет-омбудсмен считает, что иностранные фирмы не успеют к 1 января перенести хранящиеся у их индивидуальные данные россиян на русские сервера.

«На данный момент требуется неосуществимое. Верхушка айсберга задач — это напокупать серверов, построить либо арендовать дата-центры и все расположить тут. Но кроме этого, компаниям необходимо еще поменять свое программное обеспечение, чтоб не передавать за границу индивидуальные данные, — и идет речь фактически обо всем имеющемся программном обеспечении. Кто и как будет это все держать под контролем, совсем неясно. Другими словами это с 1 января полностью не выполнимая вещь», — считает Мариничев.

«По новому закону вы с 1 января не сможете больше воспользоваться своим iPhone, так как компания Apple не может предоставлять свои сервисы на территории Рф, потому что хранит свои индивидуальные русские данные у себя в Калифорнии», — отметил интернет-омбудсмен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса