Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2017

Смартфоны под управлением Windows исчезнут к 2021 году

0
WHT.by 

Аналитики компании IDC рассказали о будущем смартфонов с Windows Phone (Windows 10 Mobile). Согласно их прогнозам, к 2021 году такие устройства стопроцентно исчезнут.

В 2017 году поставки смартфонов с Windows составят 1,8 миллиона штук, что соответствует рыночной доли в 0,1%. К 2021 году поставки просядут до 800 тысяч устройств, а рыночная доля упадет до 0%.

Поставки смартфонов с Android увеличатся за этот же период с 1,3 до 1,5 млрд. Но рыночная доля платформы фактически не поменяется – ожидается рост с 85% до 85,3%.

Также аналитики предсказывает повышение поставок смартфонов Apple с 226 до 258 миллионов штук, но рыночная доля компании упадет с 14,7% до 14,6%.

Напомним, что сейчас Microsoft пробует сделать инноваторский Surface Phone, который должен стать первым представителем устройств новой категории.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса