Добавить новость
ru24.net
Интернет
Март
2017

Исследование: 48 млн пользователей Twitter оказались ботами

0

От 9% до 15% англоязычных пользователей Twitter являютсяботами, следует из исследования Университета Южной Калифорнии. Перенося этипоказатели на всю месячную аудиторию сервиса – 319 млн человек – выходит, чтопорядка 48 млн аккаунтов – не живые люди. Отметим, что эта оценка существенновыше, чем оценка самой Twitter в 8,5%.

Отмечается, что даже 15% – не предел для числа ботов,поскольку все большее распространение получают автоматизированныеаккаунты-киборги, публикующие информацию с участием человека. Исследователидобавляют, что до 19% всех твитов на пике предвыборной президентской кампании вСША принадлежали ботам.

Как отмечают ученые, часть ботов выполняют полезные функции,такие как предупреждение людей о стихийных бедствиях, распространение новостей.

Однако авторы исследования признают, что боты играют значительную роль прираспространении дезинформации и в террористических целях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса