29
30
31

Ипатовский мотобольный клуб «Колос» победил «Зарю» в Староминской

Вторую победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», в станице Староминская ставропольские «футболисты на мотоциклах» взяли верх над хозяевами из «Зари».

Гости, действующие чемпионы страны, не стали откладывать дело в долгий ящик — и сразу же ринулись в атаку. Залечив травму, полученную во время группового раунда национального Кубка в Коврове, в строй вернулся лучший бомбардир «Колоса» Вячеслав Лемешевский, который могучим выстрелом на первой же минуте проверил прочность штанги. Почти тут же на ударной позиции оказался другой игрок ставропольского коллектива Артём Агиенко, но пробил мимо цели. Через пару минут Вячеслав Лемешевский снова попал в стойку, а вот следующая атака стала результативной: Николай Облап вывел на ударную позицию Артёма Агиенко, который открыл счёт. Пока хозяева приходили в себя, ставропольские парни удвоили преимущество — Вячеслав Лемешевский прорвался по левому флангу и отправил мяч под перекладину — 2:0. Во втором периоде гости довели счёт до крупного. Правда, перед этим Вячеслав Лемешевский в третий раз ударил в каркас ворот, в этот раз — в перекладину, а следом в штангу попал Вадим Мальцев. Зато перед перерывом Вячеслав Лемешевский забил-таки свой второй мяч, ставший третьим для ставропольцев. Хозяева в обороне не отсиживались, так что вратарь «Колоса» Алексей Молодушко на протяжении всей встречи трудился в поте лица. В начале третьего тайма «Заре» наконец-то удалось «размочить» счёт. Прорыв Акима Чмиля к чужим воротам был остановлен в штрафной площадке недозволенным приёмом, и судьи назначили пенальти, который чётко реализовал Сергей Багно — 3:1. Воодушевлённые дебютным голевым успехом, станичники усилили натиск, однако их пыл очень скоро остудил точный удар Николая Облапа — 4:1. А следом Вячеслав Лемешевский оформил хет-трик, доведя преимущество визитёров до четырёх очков — 5:1. Максимум, что удалось сделать хозяевам — забить в заключительном периоде ещё один гол, которым отличился Аким Чмиль — 5:2 в пользу «Колоса». Ранее стало известно, что футбольный клуб «Машук-КМВ» вернулся на второе место в своём дивизионе на чемпионате России.

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Театрально-кукольные вести из Бурятского театра "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Серебряные звездочки засветились в буддийском дацане в Иволге

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ