Главные новости Ирбита
Ирбит
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Единый день голосования в Свердловской области в этом году растянется на два дня

Избирательная комиссия Свердловской области на заседании 21 июня приняла решение провести все муниципальные выборы-2023 в два дня — 9 и 10 сентября. Аналогично в два дня будут выбирать депутата Законодательного собрания по Ирбитскому одномандатному округу №13. Об этом ЕАН сообщили в облизбиркоме.

Как заявила председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко, данное решение принято в интересах избирателей.

«Возможность принять участие в выборах в субботу или в воскресенье, судя по опыту наших коллег из других российских регионов, избирателями востребована»,— отметила Клименко.



Избирательный кодекс Свердловской области допускает проведение голосования на выборах как в однодневном, так и в многодневной формате. Это может быть один, два или три дня подряд, обязательно включая единый день голосования. Облизбирком определил двухдневный формат: избирательные участки будут работать 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00.

Вопрос о применении дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет рассмотрен Избирательной комиссией Свердловской области позднее — в течение июня — после опубликования решений о назначении всех сентябрьских выборов в Свердловской области. Ранее против ДЭГ выступили член облизбиркома от КПРФ Сергей Голубев и ряд депутатов Екатеринбургской городской думы во главе с Константином Киселевым.

 Дума Екатеринбурга не поддержала атаку «Яблока» и КПРФ на электронное голосование 

Артем Рябов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса