Главные новости Ирбита
Ирбит
Март
2017
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Куйвашев поручил газифицировать область за 5 лет

0

В 2016 году на эти цели потратили 1,2 млрд рублейГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от чиновников обеспечить максимальную газификацию свердловских муниципалитетов за 5 лет. Об этом заявил глава Министерства ЖКХ региона Николай Смирнов в ходе рабочего визита в Бисерть, где завершился очередной этап газификации.
«Эта работа активно ведется, и в ближайшее время начнется конкурсный отбор проектов на 2017-2018 годы, у Бисерти есть все возможности вновь оказаться в числе победителей и продолжить газификацию частных жилых домов», – отметил Николай Смирнов.

В Бисерти была построена распределительная сеть газопроводов низкого давления в рамках госпрограммы Свердловской области по развитию ЖКХ и повышению энергоэффективности, сообщает департамент информполитики губернатора. В общей сложности новая инфраструктура составила 7,5 км и охватила 186 частных домов поселка. Финансирование превысило 11,5 млн рублей. Большую часть затрат взяла на себя областная казна.

В прошлом году по поручению губернатора акцент с газификации объектов коммунальной инфраструктуры был перенесен на жилой сектор. За год на развитие газораспределительной сети Среднего Урала было направлено более 1,2 млрд рублей – 600 млн из областного и местного бюджетов и порядка 500 млн – из внебюджетных источников.

Техническую возможность подключения к газу получили около 5 тыс. домов (10 тыс. человек) в Белоярском районе, Нижнем Тагиле, Нижних Сергах, Талице, Карпинске, Ирбите и в других территориях.

Фото: «Тагильский рабочий»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса