Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2017

Фильм о Вампилове «Облепиховое лето» планируют показать в Иркутске в 2018 году

0
Премьерный показ художественного фильма о драматурге Александре Вампилове «Облепиховое лето» планируется провести в Иркутске в 2018 году, сообщили ИА «БайкалПост» 19 августа в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на российского актёра Андрея Мерзликина, исполнившего роль Вампилова.

«Нам показалось несправедливым то, что о человеке, чьи произведения идут на сценах многих театров, пьесы которого переведены на киноязык, что о нём самом – об Александре Валентиновиче Вампилове – нет фильма. И мы очень надеемся, что ровно через год, в следующую годовщину со дня рождения Вампилова мы организуем у вас премьерный показ «Облепихового лета», – приводятся в сообщении слова Мерзликина.


Петербургская студия документальных фильмов «Лендок» полнометражный фильм «Облепиховое лето», посвящённый драматургу из Иркутской области Александру Вампилову. Главную роль в киноленте играет Андрей Мерзликин. Период, отражённый в картине, начинается с 1967 года, когда была написана пьеса «Утиная охота», и завершается гибелью Александра Вампилова в 1972 году. Съёмки начались в марте. В дни праздничных мероприятий, посвящённых 80-летнему юбилею Вампилова, съёмочная группа в Иркутск, чтобы снять финальную сцену фильма.

Драматург Александр Вампилов родился в Иркутской области 19 августа 1937 года. Известен пьесами «Утиная охота», «Прощание в июне», «Старший сын». В 1972 году Вампилов утонул в Байкале в районе посёлка Листвянка.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса