Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2015

В 2014 ГОДУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫДВОРИЛИ ИЗ СТРАНЫ СВЫШЕ 38 ТЫСЯЧ ИНОСТРАНЦЕВ-НАРУШИТЕЛЕЙ

В 2014 году за пределы Российской Федерации судебными приставами фактически выдворено 38 тыс. 800 иностранных граждан, это на 5,5 тыс. нарушителей больше, чем в 2013 году.

Всего на исполнении в Федеральной службе судебных приставов в прошлом году находилось 45 тыс. исполнительных производств о принудительном выдворении.

Напомним, что функции по исполнению постановлений судей о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации ФССП России исполняет с 1 января 2012 года. Всего за этот период судебными приставами из страны выдворены свыше 88 тыс. нарушителей миграционного законодательства.

Работа по исполнению судебных актов данной категории велась в тесном взаимодействии ФССП России с ФМС России и Пограничной службой ФСБ России, а также другими заинтересованными органами государственной власти.

27 января 2015 года директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков провел расширенное совещание по итогам исполнения постановлений судей о выдворении в 2014 году. К участию были приглашены представители Верховного Суда Российской Федерации, ФМС России, а также руководители территориальных органов ФССП России. Собравшие дали положительную оценку деятельности Службы в данном направлении.

Следует отметить, что зачастую осуществление полномочий по исполнению постановлений судей о выдворении напрямую связано с защитой прав и интересов граждан России и иных государств. Так, в 2014 году судебные приставы Иркутской области выдворили за пределы страны гражданина Республики Босния и Герцеговина, который не только нарушил режим пребывания в РФ, но и, как выяснилось, объявлен в розыск по линии Интерпола. Гражданин Й. у себя на родине, находясь в должности работника почты, во время выплаты пенсий незаконно завладел чужими денежными средствами. После оглашения приговора суда скрылся и был объявлен в розыск.

Другой иностранный правонарушитель, гражданин США, отправленный судебными приставами на родину, скрывался на территории Иркутска и от представителей миграционной службы, и от алиментных обязательств. Перед тем, как препроводить американца, находившегося на территории РФ без документов, удостоверяющих личность, до Государственной границы и отправить в Нью-Йорк, с него взыскали задолженность перед ребенком. В итоге в пользу своей семилетней дочери, проживающей с мамой в Подмосковье, иностранец выплатил 270 тыс. рублей.

 

Пресс-служба ФССП России




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса