Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2015

Иркутск готов принять Российско-Китайские молодёжные игры

Завтра, 12 июля, в Иркутске стартуют Российско-Китайские молодёжные игры. Их проведут уже в шестой раз. В прошлом году турнир проходил в Шанхае, сообщает ТАСС.

В течение недели спортсмены из двух стран будут соревноваться в 12 видах спорта. Нашу страну на играх будет представлять более 150 лёгкоатлетов.

Помогать организаторам в проведении масштабного мероприятия будут волонтёры. Всего будет привлечено около двух сотен добровольцев. В основном это студенты местных университетов. Некоторые помощники приехали из других российских городов. Часть из них владеет китайским языком, что должно помочь как спортсменам, так и журналистам из дружественного государства освоиться на новом месте.

Впервые игры были проведены в 2006 году. Тогда спортсмены состязались только в девяти видах спорта. В следующий раз молодёжные сборные двух стран встретятся в Китае.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса