Главные новости Иркутска
Иркутск
Октябрь
2022

Экс-полицейский в Мордовии пойдёт в колонию за взятку в виде смартфона

0

В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника управления наркоконтроля МВД по республике, который обвинялся по статье о получении взятки. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

Установлено, что в феврале майор полиции получил в качестве взятки мобильный телефон стоимостью около 85 тыс. рублей. За это он обещал двум потребителям наркотических средств не проводить в их отношении оперативно-розыскные мероприятия с целью дальнейшего привлечения к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Бывший полицейский был задержан с поличным сотрудниками управления ФСБ по Мордовии.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии общего режима. Также фигурант лишен специального звания «майор полиции».

Как сообщало ИА REGNUM, управление СК РФ по Иркутской области 11 октября известило об...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса