Главные новости Иркутска
Иркутск
Январь
2025

О строительстве новых дорог и мостов заговорили в Иркутске

0

На заседании постоянной комиссии думы Иркутска по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна депутаты рассмотрели предложения о строительстве новых дорог и мостов на улицах Тальниковой и Баррикад. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Депутат Татьяна Марченко представила три ключевых вопроса, касающихся округа №22, среди которых был вопрос о сроках проектирования дороги и нового моста на улице Тальниковой. Заместитель председателя комитета и начальник департамента дорожной деятельности и транспорта мэрии Сергей Яременко сообщил, что для проведения капитального ремонта дороги и моста необходимо разработать проект, стоимость которого составит 9,5 миллиона рублей. Комитет городского обустройства планирует внести предложение о выделении средств на проект в рамках мартовской корректировки бюджета на 2026 год.

– Я работаю над включением ремонта этой дороги в бюджет уже девять лет! Важность и значимость ремонта именно Тальниковой подчеркнута не единожды. Поэтому очень прошу обратить на эту дорогу особое внимание, – отметила Татьяна Марченко.

Комиссия также рассмотрела вопросы проектирования моста от 54-х домов по улице Баррикад до улицы Красноярской, а также необходимость закрепления вида разрешенного использования земельного участка по адресу Сарафановская, 33 для строительства бани.

Кроме того, депутат Евгений Савченко предложил построить школу искусств на территории за домом №237/3 по улице Баумана. Эта идея была поддержана Комитетом по социальной политике и культуре и взята в работу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Под угрозу нашествия саранчи попал 21 регион РФ

Сегодня в Главном управлении ведомственные медали были вручены отличившимся гражданам

В Иркутском лесничестве задержан «черный» лесоруб

Первую медаль Победы в Якутии получил 98-летний фронтовик