Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Названо, какие подарки все хотят получить на 23 февраля и 8 Марта

Мужчины будут рады набору инструментов, а женщины — цветам, следует из опроса россиян, который провел Банк Синара.

Большинство опрошенных (38,7%) хотели бы получить на 23 февраля набор инструментов, однако чаще всего мужчины получают парфюм и носки, рассказали 32,3% опрошенных.

Женщины все также предпочитают цветы в качестве подарка на 8 Марта: 83,5% опрошенных ждут букеты от близких. Также популярны подарочные сертификаты и сладости (31,1%). Многие мечтают о необычных сюрпризах — внезапных путешествиях (32%) или билетах на культурные мероприятия (25,2%).

Многие россияне предпочитают дарить деньги: 49,2% опрошенных кладут их в красивый конверт, 24% отправляют подарочную сумму на банковскую карту, а 23% проявляют креативность, придумывая необычные способы упаковки денег, например, создавая целые квесты или презентации.

Большинство россиян (62,3%) планируют потратить на подарки к 23 февраля и 8 Марта не более пяти тысяч рублей. 5,4% готовы сильно потратиться и заплатить более 10 тысяч. По сравнению с прошлым годом, количество людей, готовых платить за подарки больше, увеличилось на 30% и 40% соответственно.

В последние годы россияне стали более осознанно подходить к выбору подарков: 76,2% ищут скидки и специальные предложения, а 91,5% предпочитают делать покупки на маркетплейсах.

Опрос провели аналитики Банка Синара в первую неделю февраля 2025 года. В нем поучаствовали 1,1 тысячи россиян из Свердловской, Ростовской, Иркутской и Новосибирской областях, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Результаты опроса опубликовало издание «Газета.Ru».

Напомним, названы самые неудачные подарки на День влюбленных. Россияне рассказали, какие бы подарки их расстроили: проверьте список!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






В Иркутске подводят промежуточные итоги программы РЗТ

В Иркутске обсудили проект закона о безнадзорных животных

Мобильный терминал сбора данных с ридером RFID тегов Saotron RT41G

Новосибирцам покажут шедевры русской живописи