Главные новости Иркутска
Иркутск
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии на ТЭЦ

В Ангарске Иркутской области из-за аварии на ТЭЦ-9 введен режим повышенной готовности, без тепла остались 1546 домов и соцучреждения, сообщили мэр Ангарского округа Сергей Петров и глава региона Игорь Кобзев.

«Снижение параметров подаваемого тепла потребителям связано с аварией. Второй котел вышел из строя на ТЭЦ-9. Специалисты работают над устранением дефектов. Ремонт продлится до 11 декабря», — написал Петров в своем тг-канале.

Петров отметил, что в период восстановительных работ будет задействован третий котел ТЭЦ. После его ввода в рабочий режим «температура в подающей линии частично поднимется», ТЭЦ-10 работает в штатном режиме. Причина аварии не называется.

Позже Петров написал, что устранением последствий аварии занимается 50 человек, они будут работать в круглосуточном режиме, а с 8 декабря будут задействованы дополнительные специалисты.

Школьников Ангарска могут перевести на дистанционное обучение, решение будет принято в понедельник по результатам замеров температуры в детсадах, школах и учреждениях допобразования.

На время устранения аварийной ситуации в городе запретили все земляные работы во избежание случайного повреждения электросетей, отметил мэр Ангарска. 

Глава региона Кобзев также сообщил, что на место ЧП выехал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, было проведено заседание комиссии по чрезвычайной ситуации с участием Никитина, Петрова, энергетиков, сотрудников прокуратуры и экстренных служб. 

Прокуратура Иркутской области начала проверку.

Сейчас температура в Ангарске — минус 15 градусов, а в дальнейшем синоптики обещают минус 30.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса