Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Институт солнечно-земной физики построит общежитие для молодых ученых в Иркутске

0

Институт солнечно-земной физики возведет девятиэтажное общежитие для сотрудников. Оно будет построено в иркутском академгородке, на месте недостроенного здания рядом с Лимнологическом институтом.

Фото: Институт солнечно-земной физики.

– Сам проект уже одобрен правительством РФ и министерством науки, власти Иркутска согласовали нам участок под стройку – на улице Улан-Баторской. Очень надеемся, что в 2026 году работы там начнутся, – отметил директор ИСЗФ Андрей Медведев на пресс-конференции в «Интерфаксе», посвященной результатам минувшего года.

В общежитии будут проживать новые сотрудники института. Предполагается, что к 2031 году, когда построят все объекты гелиографического комплекса, штат ИСЗФ вырастет вдвое – до двух тысяч человек. К этому времени институт планирует завершить строительство комплекса радаров на Малом море, нагревного стенда под Ангарском и центра обработки данных в Иркутске.

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса