Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Суд отпустил вице-спикера алтайского Заксобрания от КПРФ Юрия Кропотина

Вице-спикер Заксобрания Алтайского края Юрий Кропотин (фракция КПРФ), решением Центрального районного суда Барнаула 7 февраля был освобожден из под стражи. Об этом сообщил в своем ТГ-канале замглавы фракции коммунистов в Заксобрании Алтайского края Антон Арцибашев.

Центральный районный суд Барнаула избрал меру пресечения вице-спикеру Заксобрания Алтайского края Юрию Кропоткину. Речь идет о запрете определенных действий: ему нельзя покидать Барнаул и пользоваться некоторыми мессенджерами. Таким образом, по решению суда Кропоткин был выпущен из СИЗО.

Напомним, что Юрия Кропотина задержали в начале декабря 2025 года, а в феврале 2026 года у него был проведен обыск. В это же время прошел обыск у главного редактора партийной газеты «Голос труда» Дарьи Зулиной, которая также является заместителем депутата Государственной думы РФ Марии Прусаковой (КПРФ). Помимо этого, ранее уголовное дело было заведено на депутата Алтайского краевого Заксобрания Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер. Их обвинили в хищении нескольких миллионов рублей через фиктивное трудоустройство Светланы Кербер. В конце декабря 2025 года защите удалось добиться перевода фигуранток этого дела под домашний арест.

Региональные отделения КПРФ по всей стране оказали поддержку коллегам из Алтайского края и выразили свое несогласие с обвинениями. Члены партии в усмотрели в произошедших событиях новую волну репрессий в регионах.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что суд в Иркутской области вынес приговор в отношении бывшего депутата Думы Братска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса